Аааййййй! Спасите кто-нибудь!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Аааййййй!!!! Спасите кто-нибудь!!!!!

Люди добрые! Спасите-помогите!!!!
Будучи в Харькове притырила прелестную куртинку чудестного вариегатного почвопокровничка. Упаковала его и выложила на холодный балкон. И уезжая - там и оставила. Еще дней 5 он проживет, а дальше буду пить за упокой души, а я уже так прицелилась, куда его воткну.
Кто-нибудь может позвонить мне домой (телефон я дам), забрать пакет этот - он маленький, и в ближайшую пятницу вечером передать в Москву поездом, а?
Я буду бесконечно благодарна, потому что без растюшки теперь жизни нет, а я - балбесина забывчивааааяяяяяя:(
 
Спасём.
 
Ирррррааааа!!! Ты мне сможешь помочь в идентификации одного растения?
я его сфотаю..
это лианообразное(кажется) круглые листья зеленого с красными прожилками цвета (но не как у распространенной у всех лианы жесткие, а мягкие).. в аранжерее у него листья от небольного в 5-10 см диаметра у земли, до полуметра в диаметре на самой верхотуре (метров семь от земли).
 
))))) Между прочим, мог бы не хихикать, а взять, и спасти меня))) Знаешь, какая вариегата пропадает?:(
 
Parovozov сказав(ла):
Ирррррааааа!!! Ты мне сможешь помочь в идентификации одного растения?
я его сфотаю..
это лианообразное(кажется) круглые листья зеленого с красными прожилками цвета (но не как у распространенной у всех лианы жесткие, а мягкие).. в аранжерее у него листья от небольного в 5-10 см диаметра у земли, до полуметра в диаметре на самой верхотуре (метров семь от земли).
Паровозов!!!! Скока тебе раз повторять - я специализируюзь на растениях открытого грунта)))))))) Я почсти не знаю комнатников
 
Но скорее всего филодендрон, если бы не круглые листья.
 
Дык, Слэш же уже спасает! а на одну ВАРИЕГАТУ двое спасателей по-моему многовато ;)
Если ему нужна помощь, то я готов!
 
Parovozov сказав(ла):
Дык, Слэш же уже спасает! а на одну ВАРИЕГАТУ двое спасателей по-моему многовато
Если ему нужна помощь, то я готов!
тогда спасай с того же балкона в соседнем пакете все те соусы, которые мы с тобой накупили в Караване, и которые я тоже забыла))))))))))))
 
Паровозов!!!! Скока тебе раз повторять - я специализируюзь на растениях открытого грунта)))))))) Я почсти не знаю комнатников

Но скорее всего филодендрон, если бы не круглые листья.
Дык - это растение открытого грунта субтропиков..
просто ты больше в этом шаришь, вот я к тебе, как к профессионалу и обратился;)
 
тогда спасай с того же балкона в соседнем пакете все те соусы, которые мы с тобой накупили в Караване, и которые я тоже забыла))))))))))))

Слушай, а как проводник их провезет - у него же специального кольца нет!!?? а продукты и растения через границу нельзя провозить...
а я стока не съем!
 
Паровозыч!
Соусами поделись!
 
Parovozov сказав(ла):
Слушай, а как проводник их провезет - у него же специального кольца нет!!?? а продукты и растения через границу нельзя провозить...
а я стока не съем!
Я пошаманю. Пропустят:) Спасите имущество!!!!)))))))))По крайней мере я сейчас в Украину отправляю пакеты с корешками - проходит все
 
Останнє редагування:
Parovozov сказав(ла):
Дык - это растение открытого грунта субтропиков..
просто ты больше в этом шаришь, вот я к тебе, как к профессионалу и обратился
Паровозь, я экзотами не занимаюсь. И южанами почти не занимаюсь))))) Я занимаюсь растенияи 2-5 зоны. Не ниже))))))
 
Назад
Зверху Знизу