Арестович

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2020
Повідом.: 1061
Арестович

Отношение к Арестовичу в обществе колеблется от обожания до ненависти. Базарит он сверхоптимистично и многое из того, что он говорит кажется малореальным, но я его пока что на пиздеже не ловил. К тому же он единственный, кто предсказал вторжение, лишь на один год ошибся. Какое у вас мнение о нем?
 
Re: Арестович

Отношение к Арестовичу в обществе колеблется от обожания до ненависти. Базарит он сверхоптимистично и многое из того, что он говорит кажется малореальным, но я его пока что на пиздеже не ловил. К тому же он единственный, кто предсказал вторжение, лишь на один год ошибся. Какое у вас мнение о нем?

Да ладно пиздит он как дышит, особенно про кацапские потери. По принципу - кто их басурман считать будет пиши миллион.
 
Re: Арестович

Кому нравится ,смотрит,не нравится не смотрит.
Он кстати ,когда тут все Герасимова радостно ранили ,не потверждал такого.и прав оказался .
Сейчас про наступление ЗСУ говорит ,что будет тяжело и потери возрастут,ну так в чем тут победная реляция или сверхоптимизм .Также про наступ русни,да наступают и несут потери, наступление очень медленное .В чем тут пиздит.
Ну ,а в целом см.первое предложение.Благо экспертов хватает.
 
Re: Арестович

И самое главное - в то, что он говорит ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Я четко отдаю себе отчёт в этом

Ну у него в целом , довольно точная оперативная обстановка ,все таки крутится там куда стекается информация.
 
Re: Арестович

И самое главное - в то, что он говорит ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. Я четко отдаю себе отчёт в этом

Нормальный мужик, на своей работе успешно занимается рассеиванием паники и успокоением народа. Откровенно не врет при непонятной ситуации делает многозначительное лицо. Отрабатывает свою зарплату на все 100
 
Re: Арестович

Оккультист он. Характерник. Там по своему что-то знает. Нормальный чел. Он по своему нужен, главное что бы государственные тайные не выдавал.
 
Re: Арестович

А де в нього зарплата? Він же по-моєму позаштатний радник.

В аминистрации президента. Заштатным зарплату тоже платят. А ты думаешь он бесплатно по 20 часов в сутки патриотизм поднимает?
 
Re: Арестович

В аминистрации президента. Заштатным зарплату тоже платят. А ты думаешь он бесплатно по 20 часов в сутки патриотизм поднимает?

Він може і бесплатно. Він і до адміністрації немало виступав.
Відносно бесплатно. Просто конвертує популярність.
Канал на Ютубі більше мільйона підписників - напевно уже монетизація як зарплата.
 
Re: Арестович

Базарит он сверхоптимистично
У него работа такая... Есть и реалистичные люди

О текущей ситуации как она есть без иллюзий.

1. Ситуация выглядит более угрожающей, чем сразу после начала войны, так как несколько развилок, где еще был возможен компромисс с сохранением лица, стороны проскочили без остановок.

2. На первом этапе россия (страна-террорист) не была готова «довольствоваться малым» (то есть признанием статус-кво по состоянию на 24 февраля и отказом Украины от вступления в НАТО), а теперь уже Украина не готова к «миру без победы».

3. Дело не только в Буче (в широком смысле слова), хотя она, безусловно, триггер. Дело в том, что, выдержав первый натиск и получив, наконец, беспрецедентную помощь Запада вооружениями и деньгами, Украина (общественное мнение) поверила в возможность победы над Россией не в метафизическом, а в самом прямом смысле этого слова (возвращение Донбасса и Крыма военной силой, выплата Россией репараций и так далее). Эта вера в победу не в каком-то отдаленном, а в довольно непосредственном будущем формирует в данный момент вектор украинской политики и отношение Украины к переговорному процессу (Доктрина Арестовича vs Доктрина Патрушева).

4. После совещания в Рамштайне, создания анти-российской коалиции и перехода НАТО к работе в «давальческом режиме» россия (страна-террорист) оказалась в положении фактической прокси-войны с противником, приблизительно пятнадцатикратно превосходящим ее по ресурсам (о чем была моя позавчерашняя реплика). Последствия, которые возникнут, если эта война затянется, в Кремле прекрасно осознают, несмотря на весь выпендреж (о чем была вчерашняя реплика).

5. Как я писал позавчера, чисто теоретически у России есть выбор начать ядерную войну, продолжить изнурительную войну обычными вооружениями или пойти на какой-нибудь аварийный мир. Ни одна из этих опций не выглядит реалистично, а меж тем других пока нет.

6. На мир с потерей территории в данный момент не согласится почувствовавшая кураж Украина. Мир без подтверждения территориальных приобретений не может позволить себе Путин – это приведет к крушению его образа сильного лидера и потере власти в конечном счете.

7. Капитуляция Путина невозможна, в этом Симоньян, в принципе, права. К сожалению, русская государственная машина сконструирована без опции обратного хода. Сдавать назад она просто не умеет. А сейчас положение еще хуже: мы имеем дело с угнанной машиной, в которой сидят урки, им-то точно терять нечего - или на красный свет, или на Колыму.

8. Остаются две опции: либо ядерная война, либо тотальная война обычными вооружениями, то есть массированная бомбардировка ракетами украинских городов, железных дорог и критической инфраструктуры. Ну, что-то вроде римейка сериала «Освобождение».

9. Во втором варианте вопрос о мобилизации (формальной или по понятиям) действительно очень скоро встанет в повестку дня. Цена войны для обеих сторон вырастет на порядок. Изменит ли это отношение украинцев к миру – вопрос спорный.

10. Позиция Украины может измениться, если Запад начнет ограничивать помощь. Но это невозможно себе представить, если россия (страна-террорист) начнет бомбить украинские города как Дрезден во Вторую мировую. Так что пока куда не кинь – всюду клин. Затишье обманчиво, а риск ядерной катастрофы, как минимум, удвоился. Вот такой пердимонокль выходит, как говорил мой учитель Борис Коваль…

_
 
Re: Арестович

Подобный вопрос мне напоминает если бы ранее в эру до интернета люди обсуждали мнения друг друга на счет телевизионных каналов
 
Re: Арестович

Месяца полтора назад он говорил совершенно другие вещи. То херсон обещал освободить то что война к маю затихнет. Короче как любой предсказатель 90 процентов промазал 10 попал. Но эти 10 процентов помнят.
 
Назад
Зверху Знизу