Как быть, что делать? Перспективы

Re: Как быть, что делать? Перспективы

Цены лезут вверх космически.
Присматривал гостинку на Набережной. Рядом с ЖК Нетеченский лепят ещё скворечники.
Но цена за метр сейчас как бизнес-класс. Хотя я там ходил по стройке - лепят тяп ляп.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

ЖК Республика - Киев.
Смотрел в 2020 со сдачей в 2021 - 1кв стоил 1360 с рассрочкой. Причем стартовали с 950 на начальных этапах. И это комфорт класс за окружной Киева.
2021 - сдача в конце 2023, цена летом была 1850 за 65 кв - 100% оплата (если с рассрочкой то 2150 за 45кв), с прошлой недели уже 2000-2100 (хотя обещали поднять к моменту открытия ТРЦ которое рядом...) По моему это не нормально, когда цена так быстро растет. Но и нет предпосылок, чтобы оно грохнулось.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

ЖК Республика - Киев.
Смотрел в 2020 со сдачей в 2021 - 1кв стоил 1360 с рассрочкой. Причем стартовали с 950 на начальных этапах. И это комфорт класс за окружной Киева.
2021 - сдача в конце 2023, цена летом была 1850 за 65 кв - 100% оплата (если с рассрочкой то 2150 за 45кв), с прошлой недели уже 2000-2100 (хотя обещали поднять к моменту открытия ТРЦ которое рядом...) По моему это не нормально, когда цена так быстро растет. Но и нет предпосылок, чтобы оно грохнулось.
Посмотрите в том районе, этот же дам могут инвесторы продавать дешевле чем застройщик. У нас так, пару премиум домов от застройщика остатки квартир по 1900-2000 а инвесторы некоторые скидывают по 1600-1700.
Касательно космически лезут вверх, это в начале сентября был скачок, сейчас стагнация, олх заполнен и вторичкой и первичкой, особенно ЖК 1, объявления висят по 2-3 недели, и никто не спешит прям разбирать бетонометры.
Я считаю, на сентябрьский скачок цен повлиял законопроект 5600, который не приняли, поэтому на чем расти ценам дальше, загадка:незнаю:
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Посмотрите в том районе, этот же дам могут инвесторы продавать дешевле чем застройщик. У нас так, пару премиум домов от застройщика остатки квартир по 1900-2000 а инвесторы некоторые скидывают по 1600-1700.
Касательно космически лезут вверх, это в начале сентября был скачок, сейчас стагнация, олх заполнен и вторичкой и первичкой, особенно ЖК 1, объявления висят по 2-3 недели, и никто не спешит прям разбирать бетонометры.
Я считаю, на сентябрьский скачок цен повлиял законопроект 5600, который не приняли, поэтому на чем расти ценам дальше, загадка:незнаю:

Там инвесторы не дураки, те что брали еще по 950, дешевле чем за 2000-2100 не отдают. Новые очереди еще не видел в перепродаже.
Закон 5600 даже не повлиял там на продажи. Хотя в Договоре они добавляли пункт об оплате налога, при его вводе. Но часть по недвижимости уже убрали из законопроекта.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Там инвесторы не дураки, те что брали еще по 950, дешевле чем за 2000-2100 не отдают
На какие объекты такие цены?
Я говорю за реальные объекты, Авантаж Люксембург-застройщик 50000, инвестор 47000, Титул, застройщик 1870, инвестор -1600
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

На какие объекты такие цены?
Я говорю за реальные объекты, Авантаж Люксембург-застройщик 50000, инвестор 47000, Титул, застройщик 1870, инвестор -1600

Ну я тоже говорю за реальный объект в Киеве. ЖК Республика. Они уже много домов данного ЖК сдали. Это целый район. Там застройщик КАН Девелопмент, не знаю деталей, но суть в том, что договор составлен так, что по переуступке не выгодно продавать их объекты т.к. там какая-то пеня, типа защита от перекупов. т.е. если захотеть продать квартиру без пени, это уже после ввода в эксплуатацию в рамках купли-продажи. На ОЛХ не видел ни одного объявление с перепродажей по переуступке и сдачей в будущем. Только сданные дома. Хотя застройщик уже продает очередь на 2024год + всегда сдает раньше.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

олх заполнен и вторичкой и первичкой, особенно ЖК 1, объявления висят по 2-3 недели, и никто не спешит прям разбирать бетонометры
Из того что я наблюдаю - квартиры приходят и уходят. Причем ЖС бодро поднимает цены, что иной раз выгоднее взять на переуступке квартиру со сдачей в 2021, чем ждать старт продаж новой секции и не взять у ЖСа на 5% дешевле со сдачей в 2022. Без учета агентских и стоимости переоформления. Не взять, в том смысле, что хорошую однушку ещё попробуй купи в отделе продаж ЖС1
это в начале сентября был скачок, сейчас стагнация
Предполагаю, что спрос как раз больше предложения, но покупатели думают, привыкают к существующему уровню цен, а когда созревают к покупке - то рассматриваемые ранее квартиры уже проданы и остались только те, что ещё дороже. Вот они после скачка цен снова будут брать паузу и снова думать ожидая, что появится более дешевый вариант
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

ЖК Республика - Киев.
Смотрел в 2020 со сдачей в 2021 - 1кв стоил 1360 с рассрочкой. Причем стартовали с 950 на начальных этапах. И это комфорт класс за окружной Киева.
2021 - сдача в конце 2023, цена летом была 1850 за 65 кв - 100% оплата (если с рассрочкой то 2150 за 45кв), с прошлой недели уже 2000-2100
КАН на волне хайпа со своим модным благоустройством и может рисовать цены с потолка. Можно порадоваться за тех кто проинвестировал в их недвигу ранее
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Цены лезут вверх космически.
Присматривал гостинку на Набережной. Рядом с ЖК Нетеченский лепят ещё скворечники.
Но цена за метр сейчас как бизнес-класс. Хотя я там ходил по стройке - лепят тяп ляп.

любой рост не безграничен и имеет взлет/падение, а также если идет наложение на другие процессы, то может вообще система цен вываливаться изобычных координат
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

сейчас такое время, что иногда выгодней взять в обжитом новострое, чем в не сданном еще доме
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы



На нас это как-то может повлиять? Или преувеличение в видосе?
В любом случае время сейчас стрёмное
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Посмотрите в том районе, этот же дам могут инвесторы продавать дешевле чем застройщик. У нас так, пару премиум домов от застройщика остатки квартир по 1900-2000 а инвесторы некоторые скидывают по 1600-1700.
Касательно космически лезут вверх, это в начале сентября был скачок, сейчас стагнация, олх заполнен и вторичкой и первичкой, особенно ЖК 1, объявления висят по 2-3 недели, и никто не спешит прям разбирать бетонометры.
Я считаю, на сентябрьский скачок цен повлиял законопроект 5600, который не приняли, поэтому на чем расти ценам дальше, загадка:незнаю:

Когда покупаешь квартиру у застройщика, которую он рекламирует как инвестицию, застройщик обещает повышать цены (часто есть график повышения), чтоб инвестор мог выгодно продать свой объект.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Ну я тоже говорю за реальный объект в Киеве. ЖК Республика. Они уже много домов данного ЖК сдали. Это целый район. Там застройщик КАН Девелопмент, не знаю деталей, но суть в том, что договор составлен так, что по переуступке не выгодно продавать их объекты т.к. там какая-то пеня, типа защита от перекупов. т.е. если захотеть продать квартиру без пени, это уже после ввода в эксплуатацию в рамках купли-продажи. На ОЛХ не видел ни одного объявление с перепродажей по переуступке и сдачей в будущем. Только сданные дома. Хотя застройщик уже продает очередь на 2024год + всегда сдает раньше.

А какой профит такое делать застройщику?

Потери вроде очевидны. Застройщик теряет миллион баков который ему инвесторы (они-же барыги) не принесут в первый день продаж. Что-же он выигрывает взамен таких немалых и главное быстрых денег?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Вартість нового житла в столиці з початку року зросла на 16% в гривні і на 22% – в доларах США. До кінця року девелопери прогнозують нове підвищення. Що зумовило зростання цін та як це вплине на ринок і споживачів ви можете дізнатись тут.

Ознайомитись з актуальним прайсом від Київміськбуд ви можете нижче за посиланнями.
:пиво:
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

А какой профит такое делать застройщику?

Потери вроде очевидны. Застройщик теряет миллион баков который ему инвесторы (они-же барыги) не принесут в первый день продаж. Что-же он выигрывает взамен таких немалых и главное быстрых денег?

Потерь как раз нет. Как по мне, за счет этой фишки появляется соответсвующая репутация, которая привлекает реальных клиентов, а не спекулянтов в первую очередь. + маркетинг на этом тоже вывозит. У них все давно распродано по 2022 год. Сейчас в продаже более менее варианты остались только на 2023 - 2024 гг. И при этом они стабильно повышают цены раз в квартал.
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Потерь как раз нет. Как по мне, за счет этой фишки появляется соответсвующая репутация, которая привлекает реальных клиентов, а не спекулянтов в первую очередь. + маркетинг на этом тоже вывозит. У них все давно распродано по 2022 год. Сейчас в продаже более менее варианты остались только на 2023 - 2024 гг. И при этом они стабильно повышают цены раз в квартал.

Я рад что у них все хорошо. В Ха тоже у всех все замечательно (ну кроме Монолита на Победы, но они уже привыкли). Время такое.

Но потери у киевлян, если все так, как вы гопорите ведь есть. "Cпекулянты" им приносят миллион долларов в первый день, ну точнее в их случае _не_ приносят. Это, поверьте очень ощутимо. И то что их доносят в течении месяца-двух это хорошо, но деньги как правило нужны сразу, иначе кредит, проценты, меньше прибыль.

Поэтому вопрос - можете уточнить что такое "соответсвующая репутация"? Как она компенсирует владельцу то, что он заработает не 200 гривен, а 100?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

"соответсвующая репутация"? Как она компенсирует владельцу то, что он заработает не 200 гривен, а 100?
В случае КАН не 200, а скорее 1000.
Погуглите про Никонова, про их подход к стройке и проекты которые они строят
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Кан, был интересен года три назад, сейчас по такой цене я ни спроможен, может Танюшка поможет, но смысла не вижу, 2500 за квадрат, это как бы смысл какой?
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

Кан, был интересен года три назад, сейчас по такой цене я ни спроможен, может Танюшка поможет, но смысла не вижу, 2500 за квадрат, это как бы смысл какой и деньги баснословные, типа год живи и работай, чтобы купить ,как?- очень дорого ж!
это такое уже.
Хотя КАН и раньше был дорогим, но всегда считался лучшим девелопером, в это ни реклама, просто моё мнение
 
Re: Как быть, что делать? Перспективы

В случае КАН не 200, а скорее 1000.
Погуглите про Никонова, про их подход к стройке и проекты которые они строят

Окей, ну выходит что застройщик благотворительностью занимается.

Хотя это, как мне кажется, неточно :D
 
Назад
Зверху Знизу