Как спасаетесь при веерном отключении!?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15365
Как спасаетесь при веерном отключении!?

Решил малость пофлудить ;-) Поделитесь рецептами!?
 
Какие там рецепты?
Два кислотных аккума держу заряжеными, светодиодные светильники уже сделал, плюс пара 12-вольтовых ламп светодиодных на крокодильчиках можно повесить. Накрайняк фонарик и 4 аккума 18650, опять же лежат заряжеными. Если сильно не борзеть, включая свет одновременно в комнате, кухне и сортире, пару суток без электричества протяну. Телефон зарядить тоже могу от аккума.
 
Какие там рецепты?
Два кислотных аккума держу заряжеными, светодиодные светильники уже сделал, плюс пара 12-вольтовых ламп светодиодных на крокодильчиках можно повесить. Накрайняк фонарик и 4 аккума 18650, опять же лежат заряжеными. Если сильно не борзеть, включая свет одновременно в комнате, кухне и сортире, пару суток без электричества протяну. Телефон зарядить тоже могу от аккума.
Я так понимаю, тебя еще не зацепили !? ;-)
Я тут обкатываю УПС+ автомобильный аккум. Пока тянет, вроде ;)
2 часа - незаметно.. Нагрузка ноут и лампа СД (220В) на 10 Вт
Ну и модем+вафля...
Думал городить по низкому питанию, от 12 В все, потом плюнул, завернул все в 220 стандартные...
2 часа работы - на аккуме 12,6-12,8 В ;-) т.е. практически не заметно...
 
автомобильный аккум + повышающий DC-DC преобразователь с кпд 90% для подключения ноута, + 3g модем. Хватает почти на сутки, притом что аккумулятор уже полудохленький, хотя со свежим электролитом
 
А у кого отключают?

Мну ещё ни разу не прилетало, аккумы только от сотовых есть, десяток, диоды 1-3ваттные. Готовиться, или пронесёт? Так то дольше 2 часов отключать не должны, ноут проживёт если что.
 
Останнє редагування:
Аккум + освещение светодиодными лентами, + остальное по возможности перевожу на 12 или 24 вольта.
 
птьфу тьфу. ни разу не отключали
 
Отличный натюрморт! отплюсовал в репу! Все в тему,включая антидепрессанты!
 
Назад
Зверху Знизу