На Харківщині знову нестача донорів крові

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 198455
На Харківщині знову нестача донорів крові

14.01.2021 16:22

На Харківщині знову нестача донорів крові

У Харківському обласному центрі служби крові знову б’ють на сполох – не вистачає донорів. За словами медпрацівників, ситуація критична. Бажаєш…

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



У Харківському обласному центрі служби крові знову б’ють на сполох – не вистачає донорів. За словами медпрацівників, ситуація критична.

Бажаєш першим дізнаватися новини Харкова, України та світу?

Підписуйся на Telegram-канал:*t.me/objectivetv,*Viber-канал:*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
або*Instagram: instagram.com/objectiv.tv


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это правда что за 450 грамм выплачивают чуть более 40 гривен?
Плюс сладкий чай и булочка?
Кто в теме? Правда это?
 
не знаю насчет денег я всегда бесплатно сдавал, когда у кого то из накомых была потребность. но в четверке давали талон на обед в столовой
 
Кто в курсе? Сколько за сдачу крови платят?
 
60 грн+ чай+кусочек хлеба.))
 
+ віходной в день сдачи+ 1 віходной к отпуску. Но в капитолизме -єто не работает)
 
А ещё нужно добраться к ним, а это метро и трамвай....
 
Это правда что за 450 грамм выплачивают чуть более 40 гривен?
Плюс сладкий чай и булочка?
Кто в теме? Правда это?

Правда, что к сдаче столько противопоказаний, что не знаю, где столько таких здоровых набрать
 
А ещё нужно добраться к ним, а это метро и трамвай....

откуда? из основніх направлений ходят маршрутки.
Салтовка -55.
Конституции-217.
єто, к примеру, через 23 августа.
+еще стопудово есть от ХГ через ЮЖД и клочки
 
откуда? из основніх направлений ходят маршрутки.
Салтовка -55.
Конституции-217.
єто, к примеру, через 23 августа.
+еще стопудово есть от ХГ через ЮЖД и клочки

Минус 28 гривен из 60(((((
И за 32 гривны донора хотят найти?
 
Анализы тоже платить нужно?
Сначала сдаешь из пальца-определяют группу и резус. Дальшье сдаешь 450+. в прпоцессе тебе дают официально заключение: наличие\отстутвие геппатита , спида.
Затем они делают биохимию. Где могут забраковать по ряду причин. например: печеночніе пробы, если ты перед этим крепко закладывал или жрал жирное. и напрягал печенку. Тогда твою кровь бракуют и дают тебе время на исправление..если хочешь снова сдавать и быть полезным.
 
Сначала сдаешь из пальца-определяют группу и резус. Дальшье сдаешь 450+. в прпоцессе тебе дают официально заключение: наличие\отстутвие геппатита , спида.
Затем они делают биохимию. Где могут забраковать по ряду причин. например: печеночніе пробы, если ты перед этим крепко закладывал или жрал жирное. и напрягал печенку. Тогда твою кровь бракуют и дают тебе время на исправление..если хочешь снова сдавать и быть полезным.
А на наркоту проверка есть? На алкоголь? На туб и гепатит?
 
если принципиально, я могу тебе давать 28 гривен)) ты ж не думаешь, что народ сдает изза 60 грн)

Вот и спрашиваю, из за чего сдают кровь?
Ну кроме оперативных просьб по родственному.....
 
А на наркоту проверка есть? На алкоголь? На туб и гепатит?

гепатит-сразу делают и дают тебе результат. по остальному-делают сами для себя. результат на руки не дают. могут озвучить за что забраковали.
 
Я как-то хотел поучаствовать в донорстве и посоветовался со знакомым врачем, у которого близкий родственник работал в донорском центре ответ был один не надо, при этом человек сам не жадный и не из тех что за копейку удавится, просто говорит минусов много.
Да ради родственников или знакомых стоит, а так где гарантия что твоей кровью не спасут очередную зайку, так как все в дефиците в больницах по факту нет ни крови ни заменителей, все за деньги и у кого деньги есть те и получат, особенно сейчас по слухам еще ценится кровь с антителами к ковид, которой приторговывают.
 
Назад
Зверху Знизу