Не оформляют паспорт в Харькове. Неужели это тупик?

Он же его на каком-то основании получил... Не просто же пришел: здрасьте, дайте паспорт.
В 1995р, насправді, так і було :) Приходиш - дайте паспорт. Здаєш паспорт СРСР і отримуєш.
Ще, особливо хитровиїбані - писали в одній з республік заяву про втрату паспорту СРСР, платили штраф і отримували паспорт.
Ні яких електронних баз тоді не було, а міняли радянські паспорти в усих екс-республіках на місцеві,тому, я думаю - є унікуми, в кого більше двох паспортів.
В циган така практика буле росповсюдженою особливо, в прикордонних районах :)
P.S. Тільки, я б сказав, що 1996, а не 1995/
 
Останнє редагування:
В 1995р, насправді, так і було :) Приходиш - дайте паспорт. Здаєш паспорт СРСР і отримуєш.
Ще, особливо хитровиїбані - писали в одній з республік заяву про втрату паспорту СРСР, платили штраф і отримували паспорт.
Ні яких електронних баз тоді не було, а міняли радянські паспорти в усих екс-республіках на місцеві,тому, я думаю - є унікуми, в кого більше двох паспортів.
В циган така практика буле росповсюдженою особливо, в привардонних районах :)
P.S. Тільки, я б сказав, що 1996, а не 1995/
Я смотрю в свой паспорт , он 2001 года.
Меняла раз после замужества, в 1987, УССР, потом в 1996? Не помню. А чего он у меня 2001, наверно, опять меняли на новый образец, вообще без понятия...Или в сорок лет заставляли менять на новый бланк...
Потом в 45 новое фото. Да?
 
Я смотрю в свой паспорт , он 2001 года.
Меняла раз после замужества, в 1987, УССР, потом в 1996? Не помню. А чего он у меня 2001, наверно, опять меняли на новый образец, вообще без понятия...Или в сорок лет заставляли менять на новый бланк...
Потом в 45 новое фото. Да?
Ні, не міняли вік заміни. Скоріш, до 2001 ходила з радянським, так було можна, а потім було оголошено про кінцеаий термін їхньої придатності і тоді аже замінили усим слоупокам, бо радянський тупо став недійсний.
 
Мне даже представить страшно....
Ещё если родители в разводе....
То вы не все страшное представляете себе. С учетом войны.
Например при оформлении пенсии, если часть стажа была в РСФСР.
Или женщина фамилию поменяла при замужестве, а стаж начинался на девичьей фамилии.
А брак заключался в РСФСР.
А нужна бумажка о смене фамилии определенного образца, а не свидетельство о браке, где все это указано.
До войны между нашими архивами было сотрудничество. До этой фазы войны.
 
Ні, не міняли вік заміни. Скоріш, до 2001 ходила з радянським, так було можна, а потім було оголошено про кінцеаий термін їхньої придатності і тоді аже замінили усим слоупокам, бо радянський тупо став недійсний.
Это про меня, я никогда не бегу в первых рядах все исполнять. Иногда помогает, само собой уходит, как вода в сухую землю, особенно с Постановами на Постанову.
Но паспорт надо было менять, тут без вариантов, конечно.
 
Уточнение. Да, место рождения, которое у меня записано находится действительно в роисси.
Отец был военнослужащим. Так получилось, что я родился, когда он проходил службу по распределению (куда "послали").
С возраста 1 года живу в Харькове (отец харьковчанин, родился и жил, кроме короткого времени прохождения службы по распределению, в Харькове).

Теперь вопрос: какой мне нужен документ, чтобы подтвердить, что в 1991 году я находился в Харькове?
Я так примерно прикидываю, что это может быть регистрация места проживания. Где её можно добыть тем числом?

И вот ещё интересно - если я добуду такой документ, что изменится в моём паспорте? Поставят штампик "не шпійон"?
Вот теперь я вспомнила, что читала о гражданстве. Про совершенно дикую ситуацию, связанную с тем, что у некоторых военнослужащих не было паспортов на условную дату 01.12.1991. И началось хождение по мукам. Не знаю, только у срочников, или и у офицером.

Короче говоря, вам нужно начинать с ЦНАПов, где вы были прописаны ребенком до достижения возраста 16 лет. Пусть они в архивах ищут.
Когда вы родились, у всех было единственное гражданство - советское. Если ваши родители получили гражданство Украины (оттиск Украина в советском паспорте), то и вы гражданин Украины.
 
Я смотрю в свой паспорт , он 2001 года.
Меняла раз после замужества, в 1987, УССР, потом в 1996? Не помню. А чего он у меня 2001, наверно, опять меняли на новый образец, вообще без понятия...Или в сорок лет заставляли менять на новый бланк...
Потом в 45 новое фото. Да?
Может, вы теряли его и забыли? У меня паспорт 1996 года вместо советского с оттиском Украина.
 
Может, вы теряли его и забыли? У меня паспорт 1996 года вместо советского с оттиском Украина.
Ничего я не теряла, это точно.
Некогда было, и по работе без конца был нужен паспорт, банк, касса, то сдавали,то снимали выручку, подпись и карточка в банке на меня.
Потом как то выкроила дни, побыла без паспорта. Пока новый не дали.
Потом в банк меняла карточку, тоже через нотариуса и т.п. обновляла данные.
Вспомнила, как говорится....
 
Останнє редагування:
Когда вы родились, у всех было единственное гражданство - советское. Если ваши родители получили гражданство Украины (оттиск Украина в советском паспорте), то и вы гражданин Украины.
Конечно, гражданин Украины с украинским паспортом, который получил в своё время без вопросов.
 
Конечно, гражданин Украины с украинским паспортом, который получил в своё время без вопросов.
Вначале гоняли выпускников по всему Союзу, а потом палки в колеса ставили при возвращении на родину.
 
Уточнение. Да, место рождения, которое у меня записано находится действительно в роисси.
Отец был военнослужащим. Так получилось, что я родился, когда он проходил службу по распределению (куда "послали").
С возраста 1 года живу в Харькове (отец харьковчанин, родился и жил, кроме короткого времени прохождения службы по распределению, в Харькове).

Теперь вопрос: какой мне нужен документ, чтобы подтвердить, что в 1991 году я находился в Харькове?
Я так примерно прикидываю, что это может быть регистрация места проживания. Где её можно добыть тем числом?

И вот ещё интересно - если я добуду такой документ, что изменится в моём паспорте? Поставят штампик "не шпійон"?
Кажется, документ называется (назывался?) "Форма А".

Вот, правда, обратился бы вы к сотрудникам в офисе ДМСУ на месте за уточнением или на горячую линию сегодня, не терял бы время.
 
Вони письмову відмову за цим приводом дали? Якщо ні - проста єбуть мізки й хотять хабаря.
Треба було буром писати заяву, вимогати її реєстрації і, якщо ні - письмову відмову.
А так - ти проста там не був.
Та не драматизируйте. Всё можно разобраться, если не жевать сопли в кабинете и, с другой стороны, не психовать.
 
Витяг про місце реєстрації зараз не обов'язковий (теоретично), тому, той листок А4 з паспортом не дають, і за ним все одно йти до міграційнох.
Для тех кто в городе зарегистрирован, такая справка доступна через портал e-kharkiv

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правильно считаете.
И правильно, что все касаемо России - дискриминируется 😜
Тут є нюанс.
Наші довбодятли тим, хто народився в часи СРСР на території, яка зараз в РФ - ставлять місце народження "м. Рязань, РФ".
На моє питання показати на карті за 1970-ті роки РФ - похмуро мямлять "нам так сказалі пісать".
Але, я, блядь, не народився в РФ. Коли я народився - ні якої РФ не існувало.
 
Для тех кто в городе зарегистрирован, такая справка доступна через портал e-kharkiv

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Витяг про місце проживання також є в Дія (в довідках та витягах)
 
Назад
Зверху Знизу