Обновлен список частных лабораторий, проводящих тестирование на COVID-19

В принципе да. Не от самого ковида, а от вызванной им пневмании. А вызвана ли она им или еще чем, тут только ученые разберутся, причем те, которые не на грантах сидят.
Ну че допизделись, идиоты начитались форумов, постов подобных тебе (как оно не страшно), полазили без масок уже нахватали (но еще основные рекорды впереди).

Все, в больницы, поликлиники сейчас ходить нельзя, только в самых крайних случаях почему - да элементарно 20+тыс ПОДТВЕРЖДЕННЫХ больных по области, несколько тыс в больницах, так как в инфекционных отделениях столько мест нет ну дальше продолжать не буду меня уже тут на форуме за правду банили как провокатора.
То есть жесть номер 1 - мест нет а больных все больше, сейчас есть все шансы встретить больного даже на проходной (не считая 22 много больниц знаете с отдельными входами в изолированные боксы? да и в самой 22й входы постоянно закрыты были если правильно помню, давно был, тогда они часть вообще гвоздями и саморезами позабивали)

Жесть номер 2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

статья про Италию но в отдельных местах уже подобные случаи
ну и дополнение если в Италии предусмотрели подобный вариант развития, то у нас от минздрава таких рекомендаций вроде как не было (может упустил чего) что это дает - у кого совесть есть то может и ничего, но вот там где нет спасать будут тех у кого толще кошелек.

Жесть номер 3 соответственно аппаратуры и кислорода (да и просто площадей) не хватает и на операции не связанные с коронавирусом местами, пока не везде, но тенденции есть.

Жесть номер 4 дефицит врачей уже местами идет и это только начало
(расписывать личную статистику не буду, просто СМИ)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жесть номер 5 если в больницах в основном с выплатами все более менее (я про обычные ЗП) то по поликлиникам пошли невыплаты, задержки и т.д. очень многие взяли отпуска, больничные и т.д. - такую инфу СМИ к сожалению не публикуют.
П.С. я не про надбавки, они большинству из поликлиник не назначены, я про простую ЗП люди на руки получают 1-2 тыс в месяц с обещаниями "завтра" все погасить.

Жесть номер 6 из пункта первого - часть больных из Харькова отправляют в райцентры (это уже давненько), но ситуация уже настолько критичная что уже из некоторых райцентров пытаются перекинуть в другие.

Ну что, фигня коронавирус, нафиг маски, погнали на фонтаны зырить.

А потом окажется что от коронавируса умерло 100 человек, а от сердечно-сосудистых 300, вот только если вникнуть то из этих 300 150 (навскидку) как раз и были сопутствующие осложнения коронавируса + куча инвалидов из-за осложнений + те кто не смогли вовремя получить помощь из-за занятого оборудования, отсутствия врачей.

Знайте каждый идиот призывавший игнорировать карантин - соучастник в распространении инфекции и реально может оказаться виновным в чьей-то смерти (или чьих-то смертях).
 
Дальше, попав в критическую ситуацию , заболев, эти "свободолюбивые" масконенавистники хорошо если просто помрут. Нет, будут вопить - государство нам не сделало, не то , не се. Что-то требовать. Я бы их перписывал и в случае чего пусть не жалуются.
 
Ну че допизделись, идиоты начитались форумов

Может вы то же самое ВОЗ скажете?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны отказаться от повторного введения карантина в попытке остановить распространение коронавирусную инфекцию нового типа (COVID-19) из-за возможных социальных и экономических его последствий.

Об этом в интервью The Daily Telegraph заявила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ эпидемиолог Мария Ван Керкхове, сообщает Avesta.Tj.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всемирная организация здравоохранения считает, что стратегия мягких ограничений в Швеции в отношении борьбы с коронавирусом должна стать примером для других стран. Об этом рассказал спецпосланник ВОЗ Дэвид Набарро в интервью новозеландской радиостанции Magic.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В бедных странах социальная изоляция из-за коронавируса грозит голодом - ВОЗ
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что меры по изоляции в связи с пандемией коронавируса не везде оправданы. Она может не иметь смысла и привести к пагубным последствиям в государствах, где значительная часть населения живет в бедности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может вы то же самое ВОЗ скажете?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны отказаться от повторного введения карантина в попытке остановить распространение коронавирусную инфекцию нового типа (COVID-19) из-за возможных социальных и экономических его последствий.

Об этом в интервью The Daily Telegraph заявила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ эпидемиолог Мария Ван Керкхове, сообщает Avesta.Tj.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всемирная организация здравоохранения считает, что стратегия мягких ограничений в Швеции в отношении борьбы с коронавирусом должна стать примером для других стран. Об этом рассказал спецпосланник ВОЗ Дэвид Набарро в интервью новозеландской радиостанции Magic.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В бедных странах социальная изоляция из-за коронавируса грозит голодом - ВОЗ
Во Всемирной организации здравоохранения считают, что меры по изоляции в связи с пандемией коронавируса не везде оправданы. Она может не иметь смысла и привести к пагубным последствиям в государствах, где значительная часть населения живет в бедности.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
О переводим стрелки

ВОЗ рекомендации публикует для ВСЕГО мира, в том числе для скандинавов где дебилизация меньше и таки дистанцию соблюдают. И для африки где у многих жратвы на 1 день и если они не выйдут то с голоду умрут, на что ссылки и были приведены. Но у нас блин не Швеция и не африка. Да и еще раз повторюсь то что карантин вводили через задницу верно но это не повод агитировать на него забить.

Дальше, попав в критическую ситуацию , заболев, эти "свободолюбивые" масконенавистники хорошо если просто помрут. Нет, будут вопить - государство нам не сделало, не то , не се. Что-то требовать. Я бы их перписывал и в случае чего пусть не жалуются.
Так эти дегенераты многие сами не умрут (дураки очень живучи как показывает практика, ну и правильно если мозга нет дефицит кислорода не грозит), а заразят соседей, врачей, учителей и т.д. Но виновато конечно государство (в данном случае и государство тоже конечно виновато - неверно проведенный карантин, практически полное отсутствие подготовки к осенней вспышке, бездействие по организационным вопросам - решения принимались по факту когда уже поздно было, а многие до сих пор не приняты, не проведена грамотная разъяснительная работа - но фонтаны, линейки и прочее это мы могем).
 
И для Украины тоже. Последняя ссылка. Для бедных стран типа Украины.
Последняя ссылка

"В странах с преимущественно бедным населением приказ оставаться дома и прочие ограничения, принятые в странах с высоким уровнем доходов, могут быть непрактичны. Многие бедняки, мигранты, беженцы и без того живут в скученности, с малыми ресурсами, ограниченным доступом к услугам здравоохранения", - сказал Гебрейесус.

У нас много с голоду мрет? Только честно? Ну и у вас в квартире/доме 15-50 человек проживает? Там на это упор идет скученность =3-10 человек на комнату (как в коммуналках было), мало ресурсов = нет жратвы и т.д.,
Вы живете в таких условиях? Если да (пухнете с голоду, 5 человек в комнате) то принесу свои извинения, но то что по меркам половины африки богач у нас норма.
Да какая-то часть и у нас так живет, ну так и в США есть ночлежки.

Если что у нас минимальное пособие по безработице 600 грн, а кило пшенки в р-оне 10 грн, я не говорю что на это можно комфортно жить, но конкретно голодные смерти у нас исключение, да еще витамины нужны (в теории и их купить реально, у нас дешевые цены на самое необходимое) и многое другое но это все-равно не тоже что и голодная смерть.

Другой абзац, территории:
Он отметил, что в то время как некоторые правительства изучают возможность смягчения ограничений, в странах со средним и низким уровнем доходов в Африке, Азии и Латинской Америке, наоборот, рассматривают вариант с их введением. В мире 1,4 миллиарда детей не могут ходить в школы из-за карантина. Многих это лишило возможности питаться, так как нормально поесть дети могут только в школе.

Не подскажите Украина это в Африке, Азии или Латинской Америке?
Мало того даже в этом абзаце не написано убираем карантин, а написано:
изучают возможность смягчения ограничений
Смягчение не равно отмена карантина.

Во всей статье ни слова конкретно про Украину.
 
В Харькове скученность в транспорте побольше, чем в Африке в жилых помещениях. А уровни доходов вполне африканские. Если закрыть транспорт и рабочие места, посадить всех по домам, то при таких доходах начнется голод.

В ВОЗ дали рекомендации, как замедлить пандемию коронавируса в Украине
"По словам представителя ВОЗ, чтобы разорвать цепь распространения коронавируса украинским властям необходимо больше тестировать, определять центры распространения и инфицированных групп населения, информировать о риске и повышать осведомленности общественности относительно превентивных мер."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы среди свежих рекомендаций ВОЗ для Украины видите карантин?
 
В Харькове скученность в транспорте побольше, чем в Африке в жилых помещениях. А уровни доходов вполне африканские. Если закрыть транспорт и рабочие места, посадить всех по домам, то при таких доходах начнется голод.

В ВОЗ дали рекомендации, как замедлить пандемию коронавируса в Украине
"По словам представителя ВОЗ, чтобы разорвать цепь распространения коронавируса украинским властям необходимо больше тестировать, определять центры распространения и инфицированных групп населения, информировать о риске и повышать осведомленности общественности относительно превентивных мер."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы среди свежих рекомендаций ВОЗ для Украины видите карантин?
Практически в любой стране скученность в транспорте выше чем в жилье, поэтому в транспорте и надо носить маски и т.д. Но благодаря в том числе вашим постам большинство без масок.

Вы хоть ЧИТАЕТЕ на что ссылки кидаете?
Статья на тему: необходимость разрыва цепи передачи коронавируса в Украине, чтобы замедлить темпы пандемии.

это значит (простым языком, надеюсь доступным для большинства):
Да вы ввели определенные меры, но их НЕДОСТАТОЧНО, а значит мы рекомендуем ввести ЕЩЕ (помимо того что есть) следующее:
1 необходимо больше тестировать (тут вообще прямое указание БОЛЬШЕ что намекает на то что все СТАРОЕ оставляем)
2 определять центры распространения и инфицированных групп населения,
3 информировать о риске и повышать осведомленность общественности о превентивных мер

И ни единого слова об отмене или смягчении СУЩЕСТВУЮЩЕГО карантина. При чем определенные меры таки стоило-бы пересмотреть. Но это ВОЗ, они 10 раз подумают прежде чем что-то написать.

Голод привязан не столько к самим доходам сколько к соотношению получаемых денег к стоимости пищи и к ВОЗМОЖНОСТИ ее приобрести (обычно масштабные голодовки происходили из-за дефицита еды по причинам неурожая, изъятия и т.д. и слабо коррелировались с доходами населения, а в случае с Африкой как-раз достаток еды это исключение)

Я не говорю что мы идеально живем, но не нужно натягивать африку на Украину еще и сочиняя что это про Украину и хватит писать не думая.
 
В Харькове скученность в транспорте побольше, чем в Африке в жилых помещениях. А уровни доходов вполне африканские. Если закрыть транспорт и рабочие места, посадить всех по домам, то при таких доходах начнется голод.

В ВОЗ дали рекомендации, как замедлить пандемию коронавируса в Украине
"По словам представителя ВОЗ, чтобы разорвать цепь распространения коронавируса украинским властям необходимо больше тестировать, определять центры распространения и инфицированных групп населения, информировать о риске и повышать осведомленности общественности относительно превентивных мер."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы среди свежих рекомендаций ВОЗ для Украины видите карантин?

1. Любое эпидмероприятие требует ресурсов.
2. Чем оно обширнее, тем затраты экспоненциально выше
3. Что могут себе позволить только богатые страны.
4. Цель мероприятий давно обьявлена и не совпадает с вашими представлениями
5. Делают то, на что хватает ресурсов.
6. И, как умеют. У нищих слуг нет. Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
7. Любое (!!!!) мероприятие по профилактике и вводу ограничений вызовет бурление говн, как не изворачивайся. Не с одной, так с другой стороны.
8. Все эти вопли скептиков и конспирологов продлятся ровно до того момента, пока такой сабж не начнет плеваться слизью и откашливать альвеолы. Причём дома.
 
Где я призывал не носить маски?
Вы неоднократно писали:
1 коронавирус не страшен
2 критиковали карантин при этом не углубляясь конкретно по мерам (одна из мер карантина как раз маски и есть).

Что и дает у таких же баранов идею не следовать карантину. Вчитайтесь в мое сообщение я ведь не писал что вы пишете не носить маски, я написал

Но благодаря в том числе вашим постам большинство без масок.
 
8. Все эти вопли скептиков и конспирологов продлятся ровно до того момента, пока такой сабж не начнет плеваться слизью и откашливать альвеолы. Причём дома.
Если-бы дома, эти сволочи будут плеваться в автобусах, поликлиниках, школах, больницах, да что там будут, это уже происходит, отсюда и вспышка.
 
Если-бы дома, эти сволочи будут плеваться в автобусах, поликлиниках, школах, больницах, да что там будут, это уже происходит, отсюда и вспышка.

Безусловно. И это происходит массово.
И самое плохое, что доказать невозможно. В ответ тонны абсурда. От всемирного заговора и до американских выборов. В головах бетон.
 
Безусловно. И это происходит массово.
И самое плохое, что доказать невозможно. В ответ тонны абсурда. От всемирного заговора и до американских выборов. В головах бетон.
Вот именно, а так как извилины не напрягаются (и соответственно не образуются), серого вещества мало (оно потребляет вдвое больше кислорода), потребление кислорода невысоко (мозг в среднем потребляет 20% кислорода, в периоды активности и/или у тех кто мозг развитее эти цифры еще выше), поэтому эти особи (с недоразвитым мозгом) и будут выживать при большем падении кислорода в крови с большей вероятностью.

Пример отрицательного отбора.

Так что дважды подумайте прежде чем хвастаться о том что вы или ваши родственники очень легко переболели коронавирусом (исключение конечно здоровые, молодые, с высоким иммунитетом). Вымирают как-раз самые развитые и полезные, к сожалению... Жаль что смерти считают количеством, я-бы никогда не равнял 1 хорошего врача к 1 идиоту.
 
Но благодаря в том числе вашим постам большинство без масок.
Вы считаете людей баранами, а себя Д'Артаньяном. Я понял. Тогда да, вам виднее, кто и что должен носить. То есть не сами люди пусть отвечают за свою жизнь и жизнь своих близких, нося или не нося маску, а вам (ВОЗ или еще кому) виднее.
 
Если-бы дома, эти сволочи будут плеваться в автобусах, поликлиниках, школах, больницах, да что там будут, это уже происходит, отсюда и вспышка.
Хм, так вас же маска и санитайзер от этого защищает. Чего вам переживать?
 
Вы считаете людей баранами, а себя Д'Артаньяном. Я понял. Тогда да, вам виднее, кто и что должен носить. То есть не сами люди пусть отвечают за свою жизнь и жизнь своих близких, нося или не нося маску, а вам (ВОЗ или еще кому) виднее.
Я не считаю людей в общем баранами, я считаю конкретных людей (например не носящих маски и призывающих к этому) баранами, при чем возможно это даже будет оскорблением по отношению к баранам, бараны-то ничего плохого не сделали.

Пока люди не носят маски дома или просто в контакте с самими близкими это их дело, но когда не носят в общественных местах, транспорте, то тут это преступники (есть статьи о распространении инфекции, к сожалению они практически не применяются).

Хм, так вас же маска и санитайзер от этого защищает. Чего вам переживать?
Ну блин, вас кроме как бараном не назовешь, маска практически не защищает меня, маска защищает окружающих если я заразен (да какой-то баран мог и меня заразить, даже если каждый день делать тесты об этом узнаешь только через недельку плюс-минус) при чем в разы снижая вероятность передачи.
И я боюсь не за себя (я относительно не стар) в общем мои риски крайне низки, а с учетом закалки, питания, походов и знания медицины мой организм гораздо эффективнее подготовлен к борьбе с вирусами (я не пью витамины как заболею, а постоянно пытаюсь получать их необходимое количество). Проблема в том что у меня есть родственники, друзья, которые в группе риска (в основном по возрасту, так как тоже зачастую не курят и ведут более-менее здоровый образ жизни) и терять их раньше времени из-за БАРАНОВ, не говоря о том что даже чужие какая разница, есть тысячи хороших людей, зачем им умирать.

Зато ваше построение ситуации как-раз и подчеркивает что вы видите ценность в первую очередь в самом себе и проецируете свое восприятие на других (я не говорю что не надо о себе думать, но вот думать ТОЛЬКО о себе как-то).
 
Пока люди не носят маски дома или просто в контакте с самими близкими это их дело, но когда не носят в общественных местах, транспорте, то тут это преступники (есть статьи о распространении инфекции, к сожалению они практически не применяются).
Еще раз, я не призывал не носить маски и не защищаться. Из моих слов нельзя сделать таких выводов.
Я вообще изначально писал, что если вирус такой мегаопасный и нужен карантин, то вводите, но законно. То есть ЧП через Парламент. Все сидят по домам. Экономике швах. Но это, если вирус такой опасный.

Пока же видно, что он даже до Испанки по смертности не дотягивает. Хотя при Испанке экономику не закрывали. Мозгов тогда больше было, это факт.

Нужны меры: на здоровье, я писал. ЧП, нагнуть олигархов на спиртзаводах не водку делать, а санитайзеры, увеличить штат врачей, мобилизировать санатории и подготовить их к приему больных, когда места в больницах закончатся.
Но судя по тому, что власти не спешат этого делать, они сами прекрасно понимают "опасность" этого вируса. И больше занимаются ИБД, чем реальными мерами.
 
Назад
Зверху Знизу