Обсуждение цен на недвижимость

Сейчас квартира стоит 10т.дол или 270т.дол.
При курсе 30 квартира не изменится и будет стоить 10т.дол.(300т₴) или 270т.грн(9т$)?:D

как стоила 100т $, так и будет стоить
та что стоит 10т, будет стоить 9т
 
Умные сняли с продажи, инфляция грядет, что вам не понятно? А цены взвинчивают те, кому надо продать и купить, чтобы не попасть с курсом во время сделок.

Я с самого начала, приветствую сторожил темы:пиво: А где Рудольф, Сереня Коротков?:збентежений:
Все здесь.
 
шо за конура в 10 т баксов ? пять квадратных метров ?
 
Сейчас квартира стоит 10т.дол или 270т.дол.
При курсе 30 квартира не изменится и будет стоить 10т.дол.(300т₴) или 270т.грн(9т$)?

В гривнах пересчитают на новый курс, может быть рассинхрон до месяца у застройщиков
 
Как считаете, есть ли смысл для себя брать именно сейчас?
Знакомые начали ездить по вторичкам, но пока ничего интересного не присмотрелось. Наоборот разочарованы в том, что есть на рынке и, как они говорят, с немного неадекватной стоимостью.
Смотрят Алексеевку, Победу, 23 августа, п.поле не в хруще. Бюджет у них средний, около $45к. Я думал они быстро что-то найдут. Но как оказалось, за такие деньги тяжело найти 2-3к с более менее нормальным ремонтом, чтобы можно было жить первое время.
Например одинарка на Победе от 33к за 33кв с совковым ремонтом или от 27 в бывшей общаге и 3к (64кв) от 45 с простенькой косметикой, которую все равно переделывать.. 4к(90кв) на Асхарова новострой 2000х гг 66к но убитая в хлам.

Они уже готовы поднять бюджет новой ипотекой под 10-12% до 65. И уже даше глянули в этом ценовом сегменте в новостроях 2000х гг на Асхарова, но там тоже так себе варианты... я им рассказал за другого знакомого, который взял на Архитекторов 45кв за 15к(за год до сдачи объекта) и закинул в нормальный ремонт около 15к, та это еще и новострой... сейчас там таких цен нет, но всеже.
Отсюда возник вопрос, может вторичка немного попуститься со временем или сейчас может нормальные предложения все поубирали и ждут лучших времен и лучше не торопиться с покупкой? или вложиться в какой нибуть строящийся объект типа ЖК Шекспира или Победы - 2 вместо вторички и без ипотеки добрать денег на ремонт пока их достроят?
 
может вторичка немного попуститься со временем
От чего же она будет попускаться, если сейчас новостроев в этих районах строится мало, а покупатели готовы брать панельки по 1к.у.е. за м2?
 
По умолчанию
Как считаете, есть ли смысл для себя брать именно сейчас?

Большого смысла брать себе нету, можно арендовать спокойно, еще будет спад по аренде изза снижения миграции студентов, цены не очень высокие сейчас и вполне вероятно начнут еще и снижаться.

С другой стороны, если денег некуда девать то можно и купить. Но, Я бы в кредиты или котлованы сейчас не лез - тут пол года Короны и все верещат как убитые а котлован или кредит это 2 года и дальше, т.е. рискованно.
 
под 10 % в привате еще могут и не дать кредит . мне не дали хотя около 10 лет лежит 6000 $ в депозите . взять хотел 8000 $ . под 14 % дают плюс нужно страховать жизнь , квартиру и квартира должна быть введена в эксплуатацию
 
С хорошим ремонтом никто дёшево продавать не будет. А на первое время с простой косметикой вы уже нашли. Готовый ремонт и на долго это никак не 45к в тех районах.
 
Я студентам, когда читаю лекции о неуспешном опыте в Варшавском университете, всегда привожу в пример вас. :)

Те., в дурдоме все же существует День открытых дверей...
Что ж, придется мне ее закрыть :)
 
Отсюда возник вопрос, может вторичка немного попуститься со временем
шоби ви просто понимали харьковский менталитет, так вторичка очень крепко выросла до космических цифр к 2007 году на доступных кредитах, а потом несмотря на два кризиса не сильно-то и упала.

Так что, даже если завтра на салтовку упадёт метеорит, хитрые харьковчане будут предлагать там кваритиры с видом на пылающий кратер.
 
вторичка очень крепко выросла до космических цифр к 2007 году на доступных кредитах, а потом несмотря на два кризиса не сильно-то и упала.
В каких районах вторичка не сильно упала?
имхо, держатся цены лишь в 9-12-16 этажках в престижных локациях.

Г. Труда и Алексеевка поднялись в престижности (относительно других районов) за счет значительного улучшения инфраструктуры.
На Г. Труда открылось несколько ТРЦ, а к Алексеевке метро достроили (и торговля-разлекаловка тоже поднянулась)
 
В каких районах вторичка не сильно упала?
имхо, держатся цены лишь в 9-12-16 этажках в престижных локациях.
Рынок провалился плюс-минус одинаково, что в престижных локациях, что нет.

Г. Труда и Алексеевка поднялись в престижности (относительно других районов) за счет значительного улучшения инфраструктуры.
На Г. Труда открылось несколько ТРЦ, а к Алексеевке метро достроили (и торговля-разлекаловка тоже поднянулась)
ГТ и Алексеевка всегда были в цене. Сравнительно новое жилье, хорошая экология и нормальный транспорт в центр. Сейчас Алексеевка начала выигрывать в престижности вслед за образованием подобия даунтауна на ПП. И ростом роли автомобильного транспорта.
 
В каких районах вторичка не сильно упала?
имхо, держатся цены лишь в 9-12-16 этажках в престижных локациях.
Рынок провалился плюс-минус одинаково, что в престижных локациях, что нет.

Г. Труда и Алексеевка поднялись в престижности (относительно других районов) за счет значительного улучшения инфраструктуры.
На Г. Труда открылось несколько ТРЦ, а к Алексеевке метро достроили (и торговля-разлекаловка тоже поднянулась)
ГТ и Алексеевка всегда были в цене. Сравнительно новое жилье, хорошая экология и нормальный транспорт в центр. Сейчас Алексеевка начала выигрывать в престижности вслед за образованием подобия даунтауна на ПП. И ростом роли автомобильного транспорта.
 
Как мы и писали с Сосной еще много лет назад недвижимость таки опустилась до 10куе, а многие в это не верили)

Мой прогноз если доллар не обвалится из за гиперинфляции, то и дальше будет падать цена.
Ибо рынок мертвый.

Это где такие цены? В методичке? Гараж без доков гденить у Жидстроя на Леваде дороже стоит
 
Мой прогноз если доллар не обвалится из за гиперинфляции, то и дальше будет падать цена...
:) Доллар, не может обвалиться, по определению, потому как на зелёной игле сидит весь мир... Может поднятся валюта другой страны, но это не про гривню и не про сейчас... А вообще в ближайшее время, имхо, будет стояк болотовый... Что же до цен... Ну так тут опять классика - "спрос-предложение". Нет денег у плебса, нет спроса. Сколько реальных покупателей на рынке...? В смысле для себя...? Перекупы уже накупились, а кто нет, то сколько они выкупят по ценам даже настоящего дня...? Сколько бы не выкупили Жилстрои нафигачат ещё... Почему бы и нет, если кто то покупает... Основная масса народа живёт на гроши, брать крокодильские кредиты уже не хотят... Дешёвых кредитов от государства, имхо, не будет, потому что одно дело сказать, а другое сделать... Может какая то показуха штучная и будет, но я бы не раскатывал сильно...
 
в привате обещают по 10 % в реальности дают под 14% еще заплпти страховку за недвигу и жизнь , заплати оценщику и юристу . и все берут буд то ты покупаешь пенхаус в маями
 
Назад
Зверху Знизу