Помогите связать телевизор Samsung UE50ES6907U с роутером TP-Link TL-WR1043ND

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 9632
Помогите связать телевизор Samsung UE50ES6907U с роутером TP-Link TL-WR1043ND

Собсно сабж. Помогите, кто словом, кто делом, кто ссылкой. Информация в инете обрывочная. Автоматические настройки не подходят. Вбиваю руками IP, шлюз и DNS -телик видит роутер, но пишет, что не видит инета из-за DNS. На каком-то из сайтов прочитал, что другой IP надо, но он не подошел. На другом, что нужно в настройках роутера задать IP устройств. В общем брожу где-то рядом, не могу правды добиться. А вечером, после работы такой влом читать тонны информации :(
А тому, кто подскажет, что еще можно выдавить из пары телик-роутер, ну типа телевидения или виджетов (как в соседней теме), ставлю реальное пиво ну или $$. Рассмотрю даже непосредственный выезд домой ко мне.:пиво:
 
Останнє редагування:
а инструкция к телику есть? там нормально всё расписано. я первый раз когда себе настраивал, тоже не получилось, после прочтения всё заработало. в роутере вроде ни какие IP не прописывал. у меня автоматом всё подхватило, не сразу, надо немного подождать. может это от провайдера зависит.
 
На каком-то из сайтов прочитал, что другой IP надо,
Примерно так роутер 192.168.10.2 значит телек 192.168.10.3 и так далее до!!

Автоматические настройки не подходят
Вот это интересно почему автоматом не прописывает?Шифрование может не поддерживает WPA2 или какое у тебя??Попробуй снять код без шифрования,открыто
 
Короче все, что я от него добился за 3 часа:
поставил автоматическую настройку IP - вместо 192.168.1.1. телик прописал 192.168.1.100 после чего прописал руками аналогичный ДНС и оно заработало, но тупо так, что все, что я смог сделать это зарегаться в смарт ТВ и зайти в аккаунт. Обновление прошло. Все. Ни запустить браузер ни плагины не удалось. То пишет что инет не подключен, то какую-то ошибку страшую выдает. Хотя инет с предпоследнего этажа на улицу добивает до детской площадки не напрягаясь.
 
подключаешь по вафле? попробуй через шнурок. скорость инета нормальная?
з.ы. там самсунг что то мутит, на каком то форуме читал, что у некоторых тоже проблемы с запуском браузера и виджетов.
з.з.ы. потом напишу какие и как ещё можно виджеты поставить.
 
подключаешь по вафле? попробуй через шнурок. скорость инета нормальная?
з.ы. там самсунг что то мутит, на каком то форуме читал, что у некоторых тоже проблемы с запуском браузера и виджетов.
з.з.ы. потом напишу какие и как ещё можно виджеты поставить.

Да, подключаюсь по вафле, шнурок не получится - телик в другой комнате напротив, кабеля метров 10 тянуть надо, прятать некуда, не хочу :(
скорость инета отличная, даже телефон и ноут выдают 20 и 60 Мбит соответственно через wi-fi
 
Вбей DNS 192.168.1.1
 
ну попробуй принеси телик к роутеру, или наоборот и проверь работу вафли, а потом шнурка. и сделай настройки по инструкции.
 
Назад
Зверху Знизу