В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2007
Повідом.: 924
В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Если уже было, прошу удалить или объединить, подобного не видел.

В то время как в России за прошлую неделю прогремело то ли 3 то ли 4 взрыва бытового газа, в Балаклее придумали гениальный ход как в этом сомнительном достижении можно догнать и перегнать:

Под предлогом заключения новых договоров отключают дома (многоэтажные, те о которых слышал вроде все 4-5 этажки, вроде одну 9ти этажку попытались отключить, но там много квартир было у сотрудников полиции и прокуратуры вот и не вышло, но я может не про все знаю). Казалось-бы в чем опастность и мошенничество:

1 Отключения неожиданные, за неделю-две не предупреждают
Люди особенно в возрасте могут просто забыть выключить газ, а потом может быть поздно.

2 Со включением еще хуже
включают минимум через неделю (в тех случаях о которых слышал минимум 8 дней, за это время и система завоздушится успеет, да все что угодно может случится)
абсолютно в разнобой (могут часть дома запустить, а часть через несколько дней) и в основном днем (когда люди на работе, опять-же достаточно одних кто забудет выключить плиту и не перестрахуется на счетчике)

3 Ходят по квартирам и
начинают наезжать абсолютно на всех что у вас не уплачено, если человек показывая квитанции говорит что ничего подобного - не смущаются, значит у ваших соседей не уплачено (чем они вообще думают выдавая подобное :незнаю:) в общем типично как мошенники пытаются надавить
потом дают квитанцию где левой фирме (не вся квитанция заполнена) надо оплатить левые услуги (осмотр системы газоснабжения который они и так должны проводить периодически, профилактика плиты, котла и т.д.), которые не предоставляют (когда знакомый сказал как-раз в плите смазать надо они сказали вы оплатите, мы потом сделаем :сарказм:) у знакомого видел в квитанции было 500грн, может всем так а может и нет. Также говорят что оплатите квитанцию, тогда дадим газ.
Самое смешное по одному стояку там где люди стали писать письма счастья в полицию, прокуратуру и т.д., газ дали на 8й день...
По второму где пара человек оплатили уже более 10 дней газа нет :браво: (мало того тем кто заплатили сочинили еще за что надо заплатить, лохов доят до финиша), один и тот же подъезд.

И это не говоря о классической схеме - видят что дома одна бабушка, срывают пломбу и требуют бабки :ганьба: тут сразу скажу слышал пока только об одном таком случае (но я опрос и не проводил, в том районе не живу, в общем пересказ, не более того), так что может и действительно была сорвана до них.

Может я чего-то не знаю, но отключение многоэтажек от газа без веских причин (авария, утечка и т.д.) вообще не допустима, а тем более на длительные сроки (от 8 дней) в период похолодания (обещали вроде продолжить практику и далее, а скоро морозы и есть квартиры с индивидуальным отоплением).
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Горгаз - самая скотская и быдлячья шарага среди остальных коммунальщиков, ибо ни за что не отвечают, но при этом дерут три шкуры за мнимую безопасность. С подобным успехом и РЭС мог бы по хаткам ходить, проверяя и штрафуя абонентов за некошерные розетки, лампочки и выключатели)) Аналогично и водоканал, эти проверяли бы унитазы, раковины и смесители))
Тока ТСС, не подсказывайте! А то и вправду начнут.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Горгаз - самая скотская и быдлячья шарага среди остальных коммунальщиков, ибо ни за что не отвечают, но при этом дерут три шкуры за мнимую безопасность. С подобным успехом и РЭС мог бы по хаткам ходить, проверяя и штрафуя абонентов за некошерные розетки, лампочки и выключатели)) Аналогично и водоканал, эти проверяли бы унитазы, раковины и смесители))
Тока ТСС, не подсказывайте! А то и вправду начнут.

Конечно же могут начать. Зачем же вы сами их обучаете таким схемам? Но газовики конечно же самые находчивые. Это же газ может взорваться. Аргумент очень важный.:незнаю::збентежений::плачу::рл:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Аналогично и водоканал, эти проверяли бы унитазы, раковины и смесители))
автоматически заменяя их за с вой счет,на аналогичные от итальянских производителей.

по газу;
как то был слышен запах газа из стояка у подьезда.

вызвали-приехали(нало сказать быстро),но когда один здоровый такой газовщик,попыхивая торчащем во рту бычком приблизился к газовому стояку..

спокойно так выдохнул и подумал про себя,профессионал не иначе.
можно спать спокойно.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

автоматически заменяя их за с вой счет,на аналогичные от итальянских производителей.

по газу;
как то был слышен запах газа из стояка у подьезда.

вызвали-приехали(нало сказать быстро),но когда один здоровый такой газовщик,попыхивая торчащем во рту бычком приблизился к газовому стояку..

спокойно так выдохнул и подумал про себя,профессионал не иначе.
можно спать спокойно.

Это же он специально проверял сигареткой.:незнаю::збентежений::плачу::рл:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Обновление 19.09.2021 - 12 дней с момента отключения
В одном доме в 12 квартирах газ до сих пор не дали
Другой вроде полностью отключен, выходит там где молчали и платили до сих пор нет газа.

Случай с сорванной пломбой оказался не единичным, там где дома одни пожилые женщины были посрывали всем.

Услуги из квитанции признались что предоставлять не будут (еще и со словами мне президент не указ), в общем по схеме типичные мошенники-уголовники угрозы-давление-никто не поможет (управы нет)-плати.

Оказывается данную схему применяют не только в городе Балаклея но и по бывшему Балаклейскому району, вроде как еще с августа.

Цель просто трусить деньги со всех с кого смогут вымогательством - квитанция, пломбы и т.д. Самое веселое, несколько заявлений в полицию и т.д. есть бездействуют (это не первые дома, писали еще и раньше, больше месяца уже было на то чтобы прекратить беспредел).

Никто не в курсе куда с этим можно обратиться, я не хочу чтобы газовики с такими идеями дальше по Украине пошли, раз в одном месте прокатило.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Обновление 19.09.2021 - 12 дней с момента отключения
В одном доме в 12 квартирах газ до сих пор не дали
Другой вроде полностью отключен, выходит там где молчали и платили до сих пор нет газа.

Случай с сорванной пломбой оказался не единичным, там где дома одни пожилые женщины были посрывали всем.

Услуги из квитанции признались что предоставлять не будут (еще и со словами мне президент не указ), в общем по схеме типичные мошенники-уголовники угрозы-давление-никто не поможет (управы нет)-плати.

Оказывается данную схему применяют не только в городе Балаклея но и по бывшему Балаклейскому району, вроде как еще с августа.

Цель просто трусить деньги со всех с кого смогут вымогательством - квитанция, пломбы и т.д. Самое веселое, несколько заявлений в полицию и т.д. есть бездействуют (это не первые дома, писали еще и раньше, больше месяца уже было на то чтобы прекратить беспредел).

Никто не в курсе куда с этим можно обратиться, я не хочу чтобы газовики с такими идеями дальше по Украине пошли, раз в одном месте прокатило.

Так это же везде так происходит. Во всяком случае говорю про Харьковскую область и Харьков. По моему ничего не сделаешь у них везде подстраховки. Паразиты одним словом.:ганьба::незнаю::збентежений::плачу::рл:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Так это же везде так происходит. Во всяком случае говорю про Харьковскую область и Харьков. По моему ничего не сделаешь у них везде подстраховки. Паразиты одним словом.:ганьба::незнаю::збентежений::плачу::рл:
Странно есть родственники и друзья в основном Харьков, но и по области - Богодухов, Купянск о подобной схеме не слышали (отключение от газа с шантажом), вот пломбы пожилым срывают везде это да.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Странно есть родственники и друзья в основном Харьков, но и по области - Богодухов, Купянск о подобной схеме не слышали (отключение от газа с шантажом), вот пломбы пожилым срывают везде это да.

У меня лично в Харькове были подобные ситуации. :збентежений::плачу::рл:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

У меня лично в Харькове были подобные ситуации. :збентежений::плачу::рл:
Если не сложно, опишите свой случай, просто судя по тому что никто больше о подобном не писал, а заходили в тему многие, в Харькове активно еще не пошло.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Найдите пожалуйста на форуме в начале это года было много обсуждений на такие вопросы. Там люди конкретно описывали все происходящее. Я слабый пользователь всяких там компьютерных уловок и поисков.
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Если не сложно, опишите свой случай, просто судя по тому что никто больше о подобном не писал, а заходили в тему многие, в Харькове активно еще не пошло.

:збентежений:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Найдите пожалуйста на форуме в начале это года было много обсуждений на такие вопросы. Там люди конкретно описывали все происходящее. Я слабый пользователь всяких там компьютерных уловок и поисков.
Из подобного нашел только одну тему (были еще отключения из-за утечек и т.д.), искал и по ключевым словам и по всем вашим сообщениям, может пропустил что, вы там отписывались? Если да, то только одна тема или удалили
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5330002

Но разница огромна:
1 Есть конкретные сроки и причины (мало того отключение на день-два и на неделю-две, а может и больше разница огромная), в данном случае сроков нет, а причина - тупо дайте денег.
2 Отключают всех на линии махом, а не по паре домов
3 Ни слова о левых квитанциях и прочих махинациях (но тут подозреваю они свое не упустили, тоже химичили).
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Из подобного нашел только одну тему (были еще отключения из-за утечек и т.д.), искал и по ключевым словам и по всем вашим сообщениям, может пропустил что, вы там отписывались? Если да, то только одна тема или удалили
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5330002

Но разница огромна:
1 Есть конкретные сроки и причины (мало того отключение на день-два и на неделю-две, а может и больше разница огромная), в данном случае сроков нет, а причина - тупо дайте денег.
2 Отключают всех на линии махом, а не по паре домов
3 Ни слова о левых квитанциях и прочих махинациях (но тут подозреваю они свое не упустили, тоже химичили).

Я точно знаю, что были. Сам читал и интересовался. Была проблема с этими газовщиками.:рл:
 
Re: В Балаклее местные газовики придумали новую схему развода людей

Отсюда начать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь продолжить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И заодно подключить этих:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу