Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Дия, конечно, хорошо, но что реально она решает из того, на что жалуются в Германии? Можно ли через нее решить какие-то вопросы не гражданам Украины, относительно их пребывания в Украине? Можно ли сменить прописку, вроде такая функция в Дие есть, но не работает. Вроде это основные вопросы.

На счет счетчиков, наверное зависит от места, я ничего не передаю и те же электричества и в глаза не видел. На воду раз в год приходят, смотрят, раз в два года заодно и меняют их.
хм. да собственно, наверно, ничего..

местные тоже ничего не передают, раз в год сверяют показания и все, а нашим сказали каждый месяц показания передавать.
хз, может боятся, что напалят, а социала на оплату не хватит.:незнаю:

крестница ездила с классом на экскурсию, 90 ойро.
отнесли в школу наличкой, сообщили в *ш.. кассу*, касса дала бумагу, что они оплатят, бумагу отнесли в школу, в школе взяли бумагу отдали наличку, экскурсия давно состоялась, теперь звонят из школы оплатите поездку.
 
хм. да собственно, наверно, ничего..

местные тоже ничего не передают, раз в год сверяют показания и все, а нашим сказали каждый месяц показания передавать.
хз, может боятся, что напалят, а социала на оплату не хватит.:незнаю:

крестница ездила с классом на экскурсию, 90 ойро.
отнесли в школу наличкой, сообщили в *ш.. кассу*, касса дала бумагу, что они оплатят, бумагу отнесли в школу, в школе взяли бумагу отдали наличку, экскурсия давно состоялась, теперь звонят из школы оплатите поездку.
...мабуть директор з русіш дойч
 
под Ганновером поля клубники.
в сезон немцы ездят собирать себе с куста.
и наедятся, и соберут, и типа органик.
Ну в маЮ ніяких полів нема , уви....а якби й були то ізвініть я рачки лазить не могу, так шо тіко с коробочка як хто насобира🤷‍♀️

Скажіть ви із жалості з тою мадамою покумились? Бо видно ж шо кажна мєлочь в неї визива проблєму...ще й вам про це докладАє... ну ілі це знак шо дойчлянди не для неї 🤷‍♀️
 
Нащот коров хлопці... виділа їх сьодня срання, хотіла даже за мордочки потріпать, но они дикі, опасаються ☹ таки там яка то фігня на ухах єсть ..тоісь не токо номер но і чіп.
 
Нащот коров хлопці... виділа їх сьодня срання, хотіла даже за мордочки потріпать, но они дикі, опасаються ☹ таки там яка то фігня на ухах єсть ..тоісь не токо номер но і чіп.
...хлібом спробуй пригостити,вони це люблять
 
Ну в маЮ ніяких полів нема , уви....а якби й були то ізвініть я рачки лазить не могу, так шо тіко с коробочка як хто насобира🤷‍♀️

Скажіть ви із жалості з тою мадамою покумились? Бо видно ж шо кажна мєлочь в неї визива проблєму...ще й вам про це докладАє... ну ілі це знак шо дойчлянди не для неї 🤷‍♀️
...кума звітує,мабуть, коли попісять ходе,вибачте
 
Скажіть ви із жалості з тою мадамою покумились? Бо видно ж шо кажна мєлочь в неї визива проблєму...ще й вам про це докладАє... ну ілі це знак шо дойчлянди не для неї 🤷‍♀️
:D дружим давно.
в смысле проблемы? бытовые мелочи. вы тоже здесь по многим пунктам докладываете, то холодильник, то ноутбук, то еще какая хрень.:ги:
 
:D дружим давно.
в смысле проблемы? бытовые мелочи. вы тоже здесь по многим пунктам докладываете, то холодильник, то ноутбук, то еще какая хрень.:ги:
Та я ж іногда...посовітувацця с хлопцями. 😳 а в вас кажне сообщеніє от куми то "калавур!" 🤷‍♀️😁 Кстатє про якето раздєлєніє оплати щотів на "наше" і "не наше" первий раз чую . Всі оплочують по правилах компанії, ніхто їх за пашпортами не діле🤷‍♀️ де находяться якіто "центри ращотів" - вапще нікому не інтересно, все онлайн або тел . Дядьков з енергокомпаній виділа 2 разИ - раз щотчік міняв і раз отоплєніє заправляв. 🤷‍♀️
 
Власти Германии заявили, что за украинцами сохраняется право на пребывание в ФРГ и все связанные с этим возможности вне зависимости от решения МИД Украины временно приостановить оказание консульских услуг для украинских мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, находящихся за границей. Однако в берлинском сенате отмечали, что выдача документов для поездок за границу, заменяющих паспорт, может производиться в исключительных случаях.
Так что когда у Дайзера паспорт кончится, аусвайс ему, конечно, выдадут, но придется бухать исключительно на территории Германии :D
Ну там еще длинный текст.
 
Та я ж іногда...посовітувацця с хлопцями. 😳 а в вас кажне сообщеніє от куми то "калавур!" 🤷‍♀️😁
:D

Кстатє про якето раздєлєніє оплати щотів на "наше" і "не наше" первий раз чую . Всі оплочують по правилах компанії, ніхто їх за пашпортами не діле🤷‍♀️ де находяться якіто "центри ращотів" - вапще нікому не інтересно, все онлайн або тел . Дядьков з енергокомпаній виділа 2 разИ - раз щотчік міняв і раз отоплєніє заправляв. 🤷‍♀️
про оплату речь не идет, все оплачивают помесячно единой суммой.
речь про показания счетчиков.
 
Так что когда у Дайзера паспорт кончится, аусвайс ему, конечно, выдадут, но придется бухать исключительно на территории Германии :D
Ну там еще длинный текст.
так то сразу понятно было, что паспорта для поездок беженцам для отдыха в Италию выдаваться не будут. Может рабочим каким, если по делам нужно ездить в другие страны.
 
Назад
Зверху Знизу