ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

По идее наоборот, при ликвидации ГАСИ процессы должны ускориться
Это если с документами на строительство всё в порядке, а если нет... :)
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

По идее наоборот, при ликвидации ГАСИ процессы должны ускориться
Хотелось бы верить, что взамен создадут европейскую современную кампанию, которая только ускорит движение.
Но возможен вариант: междувластие, т.е. период когда вообще никакие решения приниматься не будут, или же передел влияния, когда такса с 10у.е. за 1м2 возрастет к 20у.е. за 1м2.
Ну надеемся конечно на лудшее...
А еще забыл такой момент:
часто застройщики начинают строительство без документов, потом по ходу строительства заносят коррумпированной ГАСИ, и получают все документы, а сейчас если будет не коррумпированная замена, то эти застройщики с нарушениями, просто могут не сдать дом, пока все не исправить.
Так что не понятно, для инвесторов проблемных домов, что лучше коррумпированный или не коррумпированный орган :D
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

По идее наоборот, при ликвидации ГАСИ процессы должны ускориться

Воруй, убивай, про гусей не забывай.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Воруй, убивай, про гусей не забывай.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну вот... Ускорились, еще и как :D
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Сейчас в очередной раз ликвидируют ГАСИ, думаю еще затянется выдача документов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В ЖС1 выдают документы на квартиры в доме, построенном сильно позже, чем Воробьёвы горы-8.
Спросил у юристов ВГ почему такая ситуация получилась?
Они ответили, что ЖС1 пошли по-другому пути))
Но по какому другому юристы ВГ не в курсе
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

для инвесторов проблемных домов, что лучше коррумпированный или не коррумпированный орган :D
В обозримом будущем в Украине такого не будет.
Коррупция будет везде ещё, как минимум, до тех пор, пока не умрет последний совок.
То есть примерно до 2050-2070 года😄
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Та задержка с доками стандартная штука, бумажные дела в этой стране быстро не решаются. Брал у застройщика квартиры на бестужева, было тоже самое
Не парьтесь, все будет, надо только подождать
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Норы за 10 с гаком сдают уже не первый дом, тем более строят на своей земле. Думаю, ищут легальную схему оформления с новой инспекцией, чтоб потом с этими же бумажками проблем не было
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Есть куча конченых застройщиков, ноунеймов где строят один два дома и проподают? Тут хотя бы есть бренд и куча сданных домов
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Сейчас ведомства в этой сфере переформировываются, так что задержки повсеместно. нет смысла не доверять застройщику с таким количеством домов, просто подождите, думаю юристы знают о проблеме и решают ее в меру своих полномочий
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Странно, что 4 почти одинаковых поста появились почти в одно время.
Наводит на определенные мысли.
Для ботов повторю: я купил квартиру в ЖК Мира-2 (ЖС1) и уже доки на руках!!!
И никакая пандемия или ГАСК не помешали получить документы!
А начали они стройку гораздо позже , чем Воробьевы горы-8.
Думаю, у ВР проблемы с руководством города. (могу, конечно, ошибаться)
Судя по инфе из инета, что Терехов прикрыл их стройку на Балакирева.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Слишком палевно ребят защищаете застройщика. Слишком. :D
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Спросил у юристов ВГ почему такая ситуация получилась?
Они ответили, что ЖС1 пошли по-другому пути))
Но по какому другому юристы ВГ не в курсе
Нелепая отмазка. Путь простой - делать все по закону, а не как-то в надежде потом порешать.

Думаю, у ВР проблемы с руководством города. (могу, конечно, ошибаться)
Если документы изначально в порядке, то при чем тут город? Сертификат выдавал ГАСК.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Если позвонить перекупам то они предлагают продать купить ВГ на полях 1 по переуступке.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Если позвонить перекупам то они предлагают продать купить ВГ на полях 1 по переуступке.
Если уже документы якобы ушли на оформление, то переуступить нельзя.
Я узнавал у юристов ВГ.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Насколько я могу видеть на их сайте, нет документов на:
- ЖК «Бестужевские сады -2»
- ЖК «Воробьевы горы на Полях»
- ЖК «Воробьевы горы-8».
Кстати, на их сайте увидел, что ЖК «Бестужевские сады -2» сдан.
Ещё недавно был статус: "Построен".
Кто что знает об этом?
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Тоже звонил юристам в начале сентября по докам на ВГ8. Сказали ждать примерно 2 месяца. Вот не пойму чего так долго. Дом сдали в марте. Почтовый адрес присвоили. В чем траблы?????
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Дом сдали в марте. Почтовый адрес присвоили. В чем траблы?????
Читайте ботов:
Думаю, ищут легальную схему оформления с новой инспекцией, чтоб потом с этими же бумажками проблем не было
В общем, я больше у этого говнозастройщика не куплю даже за полцены квартиру.
 
Re: ЖК "Воробьевы горы" Шевченковский проезд 38 Развод на документы!

Мы - один из известнейших застройщиков города, который построил больше десятка ЖК по всему городу, и по каждому из них довел все документы до конца. Всегда на каждом доме были определенные задержки с документами, в связи с постоянным изменением законодательства в градостроительной сфере.

С большой ответственностью заявляем, что сам по себе процесс получения документов на каждую квартиру очень трудоемкий и длительный, и не зависит от того какой человек в кресле мера.

Так сложилось, что строительство конкретно этого дома попало в период реструктуризации ГАСК-а в 3 новые организации, потом отмену этой реструктуризации, что повлекло за собой дополнительную бюрократическую волокиту, которая затянула получение документов. Помимо этого поменялся порядок регистрации техпаспортов, которые теперь должны регистрироваться в электронном реестре, программное обеспечение для которого еще сырое и работает со сбоями, в реестре порой можно зарегистрировать не более одного техпаспорта в день. Помимо этого ГАСК упразднили, вместо него создали ГИАГ, которая еще не заработала как должно. И короновирус делает процесс получения документов длиннее, потому что все время кто-нибудь из исполнителей на больничном. Все это приводит к задержке с получением документов.

Хотим отметить, что Ваш дом полностью готов, подключены все коммуникации и собственники получили ключи от квартир. В доме уже живет много людей. Что говорит о том, что застройщик выполняет свои обязанности там - где все зависит только от него. С нашей стороны все что нужно для получения документов мы сделали. Остальное зависит от слаженности и скорости работы государственных структур. Мы больше всех заинтересованы в том, чтобы наши клиенты получили документы вовремя. Поэтому просим Вас набраться терпения и отнестись с пониманием к возникшей ситуации
.
 
Мы - один из известнейших застройщиков города, который построил больше десятка ЖК по всему городу, и по каждому из них довел все документы до конца.
.
Ну вот наконец-то внятный ответ!
А то по телефону ваши юристы объясняют так, как будто пытаются скорее закончить разговор. Общие фразы, не более.
 
Назад
Зверху Знизу